fatigue

Avatar de l’utilisateur
THEO
Fidèle
Messages : 424
Inscription : 16 févr. 2008, 12:11
Localisation : pas de calais
Contact :

fatigue

Messagepar THEO » 27 juin 2010, 18:52

je suis a ma 4 eme injection d avonex et j ai l impression d etre de plus en plus fatigué

est ce normal ???????????,,,,

j ai besoin de vos aviis et de votre vecu

merci

domi31
Habitué(e)
Messages : 89
Inscription : 17 sept. 2009, 13:25
Contact :

Messagepar domi31 » 27 juin 2010, 21:18

Je n'étais pas fatiguée après l'injection d'avonex, je prenais un doliprane, je n'ai plus ce traitement depuis 2006, la sep a progressé. Par contre, en ce moment très fatiguée, la dernière fois que j'ai vu mon neuro, il m'a prescrit Levocarnil une petite solution à boire, deux fois par jour, suivant notre poids. C'était très efficace

J'en ai pris pendant trois mois

bon courage avec cette sep, j'en ai vraiment marre :roll: .

domi31
Habitué(e)
Messages : 89
Inscription : 17 sept. 2009, 13:25
Contact :

Messagepar domi31 » 27 juin 2010, 21:19

Je n'étais pas fatiguée après l'injection d'avonex, je prenais un doliprane, je n'ai plus ce traitement depuis 2006, la sep a progressé. Par contre, en ce moment très fatiguée, la dernière fois que j'ai vu mon neuro, il m'a prescrit Levocarnil une petite solution à boire, deux fois par jour, suivant notre poids. C'était très efficace

J'en ai pris pendant trois mois

bon courage avec cette sep, j'en ai vraiment marre :roll: .

Avatar de l’utilisateur
Lelette
VIP
Messages : 4361
Inscription : 17 janv. 2009, 19:28
Localisation : Eure-et-Loir
Contact :

Messagepar Lelette » 28 juin 2010, 00:37

domi31 a écrit :bon courage avec cette sep, j'en ai vraiment marre :roll: .


Courage domi, il y aura sans doute des jours meilleurs...

domi31
Habitué(e)
Messages : 89
Inscription : 17 sept. 2009, 13:25
Contact :

Messagepar domi31 » 29 juin 2010, 10:45

merci


Revenir vers « AVONEX »

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 2 invités